Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
открытые
данные
интернет
приемная
Афиша
Госуслуги онл@йн

Новости

11.09.2018

В Надыме наградили победителей смотра-конкурса

В Надыме наградили победителей смотра-конкурса

Сегодня в администрации Надымского района прошла торжественная церемония награждения участников и победителей смотра-конкурса «Цветочный вернисаж Надымской земли».

Уже традиционно в творческом состязании приняли участие не только надымчане – к проекту присоединились жители из Старого Надыма, трассового поселка Приозерный и национального села Нори.

Глава Надымского района Леонид Дяченко поблагодарил земляков, предприятия и организации за активное участие в благоустройстве и озеленении города и поселений района, отметив, что жители Надымского района – истинные патриоты своего края, которые позитивным отношением к жизни, реальными делами преображают мир вокруг себя к лучшему.

Самым творческим и креативным участникам районный глава вручил заслуженные награды.

В номинации «Озеленение лоджий, балконов и окон жилых домов» дипломом второй степени награждена Нила Агафонцева, победительницей стала Наталия Милованкина.

В номинации «Лучший двор, подъезд» за оригинальное воплощение идеи дипломом III степени награждена Галина Казнодзий, за изобретательность и творческий поиск дипломом II степени - Наталия Милованкина. Победительницей стала Анна Пивачёва из поселка Приозерный.

Ежегодно в создании атмосферы красоты и благоустройства принимают участие коллективы предприятий производственной сферы, коммунально-бытового обслуживания и торговли. В номинации «Лучшая территория предприятия производственной сферы, коммунально-бытового обслуживания и торговли» дипломами участника за изобретательность и творческий поиск награждены индивидуальные предприниматели Людмила Адаменко и Наталья Коняшина. За интересное творческое решение и композиционную завершенность дипломом III степени награждена Служба грузовых перевозок общества «Надымское авиапредприятие» (руководитель Юрий Бахирев), дипломом II степени за эстетичность цветущих композиций - Служба корпоративной защиты ООО «Газпром добыча Надым» (руководитель Юрий Скорик). Победителем в данной номинации стал коллектив общества «Артикнефтегазстрой» (генеральный директор Сергей Вакуленко).

В номинации «Лучшая территория учреждений социальной сферы» дипломами участников за смелость воплощения фантазий и творческий подход награждены коллективы Муниципального автономного учреждения культуры «Досуговый центр» (руководитель Людмила Кушнир), Надымского филиала государственной медицинской страховой компании «Заполярье» (руководитель Игорь Неустроев), спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп» (руководитель Александр Рябцев), Центра национальных культур (руководитель Ольга Антипина), Клуба общения для людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление» (руководитель Людмила Куят), сельского дома культуры села Нори (заведующий филиалом Рафаил Нигмадзянов).

За яркую образность и разнообразие цветочных композиций дипломом III степени награжден Департамент образования (руководитель Людмила Марченко), дипломом II степени за большую визуальную силу представленных композиций, разнообразие цветочных и овощных культур награжден коллектив Прихода Храма в честь Святителя Николая Чудотворца. За разнообразие и эстетичность цветущих композиций, многогранность художественных образов и инновационные решения в благоустройстве территории дипломом I степени награжден коллектив Межпоселенческой центральной библиотеки (руководитель Наталья Неркагы).

В номинации «Лучшая территория образовательного учреждения» дипломом участника награжден коллектив Средней общеобразовательной школы № 4 г. Надыма (директор Светлана Ипатова). За художественный образ и гармоничность оформления дипломом III степени награжден коллектив Детского сада «Огонёк» в г. Надыме (заведующий Оксана Могилко), дипломом II степени за интересное творческое решение и композиционную завершенность - коллектив Приозёрной средней общеобразовательной школы (директор Валентина Тычина). За креативность в использовании малых форм, многогранность и творческое воплощение художественных идей, разнообразие цветочных композиций дипломом I степени награжден коллектив Средней общеобразовательной школы № 6 г. Надыма (директор Валерий Ткач).

В номинации «Лучший приусадебный участок» за эстетичность цветущих композиций, разнообразие овощных культур дипломом III степени награждена Вера Рыжова из национального села Нори, за гармонию природы и искусства дипломом II степени награждена семья Рочевых Ильи и Анны также из с. Нори.

За многообразие цветущих растений и овощных культур дипломом I степени награждена семья Сорокиных Алексея и Галины, которая вручила Леониду Дяченко целый ящик выращенных собственными руками овощей.

За богатое содержание приусадебного участка, стилистическое единство и гармоничное оформление ГРАН-ПРИ смотра конкурса вручено уроженке Нори Ларисе Ковалёвой.

Поздравляем участников и победителей!

фотографии Евгения Гончарова

В Надыме наградили победителей смотра-конкурса В Надыме наградили победителей смотра-конкурса В Надыме наградили победителей смотра-конкурса В Надыме наградили победителей смотра-конкурса В Надыме наградили победителей смотра-конкурса В Надыме наградили победителей смотра-конкурса В Надыме наградили победителей смотра-конкурса

Возврат к списку